主办:乌鲁木齐市人民政府办公厅

承办:乌鲁木齐市人民政府电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号



信件内容
信件标题: 经常半夜施工扰民!
来信时间: 2017-06-03
信件内容:

今年开春以来,西山陶瓷厂院内因建加油站,经常半夜施工,对附近居民休息造成很大影响,希望有关部门出面协调。

回复内容
回复时间: 2017-06-09
回复内容:

王兴超:

      您好!您的来信已收悉,经与市城管委沟通了解,现答复如下: 

      经沙区执法人员现场调查,该工地现场无法提供夜间施工许可证,执法人员已责令其停工,同时要求该施工单位到相关部门办理夜间施工许可证后方可施工,同时将加大对此处的监察力度。

      谢谢您的来信!

 

 

                                                                                             市长专线电话办公室

                                                                                               2017年6月9日

开办:乌鲁木齐市人民政府

主办:乌鲁木齐市人民政府办公厅

承办:乌鲁木齐市人民政府电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号