开办:乌鲁木齐市人民政府

主办:乌鲁木齐市人民政府办公厅

承办:乌鲁木齐市人民政府电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号

政府网站标识码:6501000002


信件内容
信件标题: 反应新疆医科大第一附属医院停车问题
来信时间: 2018-06-07
信件内容:

市长您好: 我是一名尿毒症患者,一直以来在医学院进行一周三次的透析治疗,每次治疗四个小时,以前,医学院为了照顾我们这样的病人,在停车方面给于办理“治疗病人免费停车证”,一个月办理一次,病人非常感谢。但是今年5月20日左右,医学院贴出通知,说发改委下了一份(415号)文件,内容就是所有病人只有四个小时的免费停车时间,超出时间就要按正常收费,这样一来,我们这些治疗病人时间是完全不够的,每个月的治疗已经花费很大了,现在又多出一份开支,无形中又增加了病人的负担,一小时6元,超出一分钟就是9.5元。 今天向市长反应这个问题,同时也向市长求助,能否多考虑一下我们这些病人的负担,为我们分忧解难! 这也是我们所有患者的求助, 企盼市长的回复! 张丽娟 2018年6月7日

回复内容
回复时间: 2018-06-12
回复内容:

感谢您致信市长信箱,关于该依据乌发改收费【2018】415号关于进一步完善乌鲁木齐市医院停车收费政策的通知:一、对就诊、急诊患者(或为患者服务)的车辆凭当日检查、治疗、医药等有效收费票据,免收固定一辆车4小时(含4小时)的停车费;住院患者(或为患者服务)的车辆凭住院押金票据,在住院期间,每天免收当日固定一辆车4小时(含四小时、累计时间)的停车费,超出上述时间按照同类地段现行收费标准执行。同时对患者车辆停车费实行最高限价,白天时段(北京时间早09:00至晚22:00)按现行地段分类,一类地段25元/车,二类地段20元/车,三类地段15元/车;夜间时段(北京时间玩22:00至次日早09:00)按现行地段分类,一类地段最高8元/车,二、三类地段最高5元/车。其它社会车辆按照同类地段现行收费标准执行。此文件由发改委发文制定,如有疑议或建议可联系市发改委收费管理处电话:4659941、4659942咨询,感谢致电。

开办:乌鲁木齐市人民政府

主办:乌鲁木齐市人民政府办公厅

承办:乌鲁木齐市人民政府电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号