开办:乌鲁木齐市人民政府

主办:乌鲁木齐市人民政府办公厅

承办:乌鲁木齐市人民政府电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号


信件内容
信件标题: 暑假期间 市图书馆长时间闭关问题
来信时间: 2018-07-02
信件内容:

市长您好,国家和自治区政府积极倡导书香社会,鼓励市民积极阅读。图书馆是假期学生和孩子们学习看书的良好场所,现市图书馆以水管爆裂为由已连续4天(6月29日~7月2日)未开馆,对其服务水平和能力提出质疑。

回复内容
回复时间: 2018-07-09
回复内容:

感谢您致信市长信箱,经与水磨沟区社会服务管理局协调与乌鲁木齐市图书馆沟通后,图书馆表示已经正常使用,建议关注。

开办:乌鲁木齐市人民政府

主办:乌鲁木齐市人民政府办公厅

承办:乌鲁木齐市人民政府电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号