开办:乌鲁木齐市人民政府

主办:乌鲁木齐市人民政府办公厅

承办:乌鲁木齐市人民政府电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号


信件内容
信件标题: 解放南路道路施工扰民。
来信时间: 2018-07-04
信件内容:

你好,关于解放南路二道桥与南门之间一直在道路施工,每天凌晨两三点都在施工,大型挖掘机不停的开挖,还有大车呼啸而过。已经有一个月了,附近居住的居民吵的根本没办法入睡,严重的噪音扰民。恳请职能部门尽快解决!

回复内容
回复时间: 2018-07-09
回复内容:

感谢您致信市长信箱,通过督促天山区执法局工作人员,于7月5日上午12:40时与举报市民电话联系解释,如此类现象再次发生,请举报人拨打天山区执法局24小时举报电话8560885,天山区执法局将安排人员前往现场依法查处。于7月6日12点后天山区执法局夜查工作人员巡查中未发现该处夜间施工,建议关注,若再次出现,可再次拨打市长热线12345或再次致信市长信箱。

开办:乌鲁木齐市人民政府

主办:乌鲁木齐市人民政府办公厅

承办:乌鲁木齐市人民政府电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号