开办:乌鲁木齐市人民政府

主办:乌鲁木齐市人民政府办公厅

承办:乌鲁木齐市人民政府电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号

政府网站标识码:6501000002


信件内容
信件标题: 关于办理老年公交卡的问题
来信时间: 2018-07-05
信件内容:

我是在乌鲁木齐工作和居住的老年人,外地户口。能不能办乌鲁木齐老年人公交卡?老年人多少岁以后可以开始办理老年公交卡?

回复内容
回复时间: 2018-07-09
回复内容:

感谢您致信于市长信箱,经与红山一卡通部门工作人员核实,老年卡办理条件需年满65周岁以上,建议其携带本人身份证、户口本、1寸免冠照片2张、老年优待证(老年优待证在居住地社区办理)等手续前往王家梁、大十字、头宫的红山一卡通办卡中心进行办理,或可与乌鲁木齐红山一卡通公司进行咨询,公交卡办理电话:4640423。

开办:乌鲁木齐市人民政府

主办:乌鲁木齐市人民政府办公厅

承办:乌鲁木齐市人民政府电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号