开办:乌鲁木齐市人民政府

主办:乌鲁木齐市人民政府办公厅

承办:乌鲁木齐市人民政府电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号

政府网站标识码:6501000002


信件内容
信件标题: 米东区荷兰小镇二期无处停车
来信时间: 2018-07-17
信件内容:

米东区荷兰小镇二期由于社区内消防问题禁止私家车停放,门口又安上护栏不许停车,要停车只能去小区的中心广场,但中心广场车位严重不足,根本无处停车。而且小区附近也没有方便的公交车站点,下班高峰根本不可能找到地方停车,被逼的只能打车,连出租车都很少! 我认为小区为了消防安全清理占用通道的私家车没有问题,但这严重影响了住户的正常生活。而物业并不想办法处理,白拿钱不干事,请求政府相关部门为我们车主想个办法!

回复内容
回复时间: 2018-07-20
回复内容:

感谢致信市长信箱,您反映的问题经米东区建设局核实答复如下:兰小镇二期项目规划设计为人车分流,为配合政府相关部门关于清理整治小区占道停车、堵塞消防通道等违章停车现象,项目针对地面包月车辆到期一个停办一个不再续费,业主可以通过租、买地下车位停放车辆,建议关注。

开办:乌鲁木齐市人民政府

主办:乌鲁木齐市人民政府办公厅

承办:乌鲁木齐市人民政府电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号