开办:乌鲁木齐市人民政府

主办:乌鲁木齐市人民政府办公厅

承办:乌鲁木齐市人民政府电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号

政府网站标识码:6501000002


信件内容
信件标题: 关于米东区羊毛工南路和长山子南路道路严重损坏急需维修的建议
来信时间: 2018-07-17
信件内容:

尊敬的领导: 米东区市区到长山子镇和羊毛工镇的道路以前每年都是在6月份进行路面维修,一年至少2次,今年已过7月,道路到处都是坑洼,有的是大洞套小洞,还是无人维修,经常发生爆胎现象,严重影响行车安全,更是影响两个镇的经济发展,党中央实施乡村振兴战略,要想富先修路,所以恳请有关部门能够将羊毛工南路和长山子南路道路及时维修,谢谢。

回复内容
回复时间: 2018-07-19
回复内容:

感谢致信市长信箱,该处道路目前正在招标中,招标完成进行修,预计7月底完工,建议市民后期关注,如该处道路长时间未修复,可再次向市长热线12345反映。

开办:乌鲁木齐市人民政府

主办:乌鲁木齐市人民政府办公厅

承办:乌鲁木齐市人民政府电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号