开办:乌鲁木齐市人民政府

主办:乌鲁木齐市人民政府办公厅

承办:乌鲁木齐市人民政府电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号

政府网站标识码:6501000002


信件内容
信件标题: 噪音扰民!投诉无门!
来信时间: 2018-07-30
信件内容:

沙依巴克区青峰路雅南高第小区夜夜施工,噪音极大,周边市民多次拨打12319和执法局投诉,均无下文,甚至有12319工作人员说施工方也许有夜间施工许可证,你去环保局查吧。我想问一下书记这就是政府部门为人民服务的态度吗?一个小区盖房子有什么必须日夜连续施工的理由吗?政府说好的关注民生呢?希望政府能真正的把老百姓放在心里,而不是放在嘴上

回复内容
回复时间: 2018-08-06
回复内容:

感谢您致信市长信箱,经与沙区执法局核实,已多次已前往现场责令其停工同时加大对此处的巡查力度,24小时值班电话:4544110。如再次出现夜间施工扰民的问题,可随时拨打执法局举报电话。

开办:乌鲁木齐市人民政府

主办:乌鲁木齐市人民政府办公厅

承办:乌鲁木齐市人民政府电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号