开办:乌鲁木齐市人民政府

主办:乌鲁木齐市人民政府办公厅

承办:乌鲁木齐市人民政府电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号

政府网站标识码:6501000002


信件内容
信件标题: 询问高层小区地下车库车位的价格
来信时间: 2018-08-06
信件内容:

请问乌鲁木齐市对高层小区地下车位的价格有具体要求吗?具体的价格是多少?最高不能超过多少?

回复内容
回复时间: 2018-08-15
回复内容:

感谢您致信市长信箱,依据乌发改医价【2017】62号《关于规范乌鲁木齐市住宅小区物业服务收费和停车服务收费的通知》:如该小区无业主委员会,并且是由前期物业公司服务的小区,对普通住宅小区内业主拥有产权(或使用权)的车库或车库内的车位按照普通住宅物业服务收费标准收取物业服务费用(含车库公共照明用电费用)。其中:1、多层住宅小区按照该小区多层住宅物业服务费标准收取;2、高层住宅小区按照该小区高层住宅物业服务费标准收取;3、多层、高层混合住宅小区共用地下车库(车位)的,按照该小区高层住宅物业服务费标准收取;4、住宅和非住宅混合的小区,对住宅业主按照该小区住宅物业服务费标准收取,对非住宅业主实行市场调节价。按照规划设计要求有供暖设施设备并按设计温度正常供暖的地下车库(车位),其热费的收缴应按照《乌鲁木齐市供热管理条例》执行(即:22元/平方米)。租用地下车库(车位)和机械化立体停车库(车位)的实行市场调节价。已购买小区内建设的机械化立体停车库(车位)或机械台板式停车库的停车物业服务费实行市场调节价。地下车库销售价格为市场调节价,建议对比选择性购买。

开办:乌鲁木齐市人民政府

主办:乌鲁木齐市人民政府办公厅

承办:乌鲁木齐市人民政府电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号