开办:乌鲁木齐市人民政府

主办:乌鲁木齐市人民政府办公厅

承办:乌鲁木齐市人民政府电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号

政府网站标识码:6501000002


信件内容
信件标题: 幼儿非本市户口上学问题
来信时间: 2018-08-26
信件内容:

尊敬的领导,你好。我在乌鲁木齐市上大学,在乌鲁木齐市工作已经5年了,社保也是在乌鲁木齐市交的,户口原本是在乌鲁木齐的,由于房子买到了五家渠君豪御园(靠近青格达湖乡),户口签过来后,这附近没有可供3岁多快4岁的孩子上幼儿园的地方,孩子已到了入学的年龄,去五家渠市路程太远,无法接送。希望可以在就近的青格达湖乡上幼儿园。去了解是否招生,学校给出的答复要9月2号以后再确定是否招收,如果不招收我应该怎么办?附近只有这所幼儿园是较近的。急急

回复内容
回复时间: 2018-09-01
回复内容:

感谢您致信市长信箱,关于您反映该小区无幼儿园的问题,经高新区核实,该处属于兵团农六师五家渠市管辖,因兵团为自管区域,已超出政府职权范围。

开办:乌鲁木齐市人民政府

主办:乌鲁木齐市人民政府办公厅

承办:乌鲁木齐市人民政府电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号