开办:乌鲁木齐市人民政府

主办:乌鲁木齐市人民政府办公厅

承办:乌鲁木齐市人民政府电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号

政府网站标识码:6501000002


信件内容
信件标题: 关于西山紫金城学校问题
来信时间: 2018-09-06
信件内容:

尊敬的市长: 您好! 我们刚在西山紫金城买的房子,是为了孩子上学买的,但最近听说八一中学好几年了,一直没有建,想知道到底是什么情况,孩子马上就该上初中了,希望您在百忙之中回复一下。万分感谢!

回复内容
回复时间: 2018-09-07
回复内容:

感谢您致信于市长信箱,该处属于农十二师兵团管辖,因兵团为自管区域,已超出政府职权范围,建议市民与农十二师行政办联系咨询。

开办:乌鲁木齐市人民政府

主办:乌鲁木齐市人民政府办公厅

承办:乌鲁木齐市人民政府电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号