开办:乌鲁木齐市人民政府

主办:乌鲁木齐市人民政府办公厅

承办:乌鲁木齐市人民政府电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号

政府网站标识码:6501000002


信件内容
信件标题: 如何申请公务员小区住房
来信时间: 2018-10-03
信件内容:

本人于2017年通过遴选至乌鲁木齐天山区工作,目前在乌市一直暂住于朋友家,并非长久之计,奈何2017年至今乌市房价上涨,本人积蓄不足以购置商品房。因此,想申请购置公务员小区住房一套,需通过哪些程序,望予以答复为盼。

回复内容
回复时间: 2018-10-12
回复内容:

感谢您致信市长信箱:公务员小区属于单位集资建房,建议市民咨询其所在单位,如何申请,若需要申请公租房、廉租房,可联系公租房联合办公电话:4667381进行咨询。

开办:乌鲁木齐市人民政府

主办:乌鲁木齐市人民政府办公厅

承办:乌鲁木齐市人民政府电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号