开办:乌鲁木齐市人民政府

主办:乌鲁木齐市人民政府办公厅

承办:乌鲁木齐市人民政府电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号

政府网站标识码:6501000002


信件内容
信件标题: 关于将3路、914路延伸一站的问题
来信时间: 2018-11-01
信件内容:

尊敬的市长: 您好,我是沙依巴克区仓房沟路蟠龙山庄小区的住户,目前我们直达的车主要为62路,在我们小区前面一站就是3路、914路终点站,如果3路和914路在回仓房沟终点站的时候能往我们小区门口多走一点,在我们小区门口掉头回停车场将极大的方便蟠龙山庄小区居民回家。别看是一站路,从3路和914路终点站停车场走到蟠龙山庄小区大门是一段上坡路,年轻人走都累,别说老人了,但对于公交车来说它都是要掉头的,只是多往前开300米掉头的事情,希望有关领导能关注一下,很小的一个改进就能提高一个小区居民的满意感。

回复内容
回复时间: 2018-11-14
回复内容:

感谢您致信市长信箱:3路由西虹东路发往仓房沟路,914路由王家梁发往仓房沟路,蟠龙山庄距离仓房沟路终点站约500米左右。由于蟠龙山庄附近没有作为线路终点站的公交专用停车场及辅助设施,也没有适合公交车辆调头及停靠的场地,且此路段目前正在进行地铁修建施工。因此,暂不建议对该线路进行延伸调整。

开办:乌鲁木齐市人民政府

主办:乌鲁木齐市人民政府办公厅

承办:乌鲁木齐市人民政府电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号