开办:乌鲁木齐市人民政府

主办:乌鲁木齐市人民政府办公厅

承办:乌鲁木齐市人民政府电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号

政府网站标识码:6501000002


信件内容
信件标题: 37中附小路口修建过街天桥的建议
来信时间: 2018-11-08
信件内容:

市长您好! 37中附小(80小四平路校区)位于喀什东路与四平路交界处,上学、放学期间车流量很大,路面又较宽,很多孩子和家长经常在穿行马路不到一半时,交通信号灯就转为红色了。能否考虑在该十字路口修建一座过街天桥方便群众,做到人车分流!谢谢!

回复内容
回复时间: 2018-11-14
回复内容:

感谢您致信市长信箱:经高新区建设交通局核实,此位置的天桥曾被列入修建计划,但现场踏勘发现喀什路与四平路交汇处有地铁站口,暂无法新建过街人行天桥。

开办:乌鲁木齐市人民政府

主办:乌鲁木齐市人民政府办公厅

承办:乌鲁木齐市人民政府电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号