开办:乌鲁木齐市人民政府

主办:乌鲁木齐市人民政府办公厅

承办:乌鲁木齐市人民政府电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号

政府网站标识码:6501000002


信件内容
信件标题: 关于广汇凤凰城小区房产证无法办理的问题
来信时间: 2018-11-13
信件内容:

本人于2010年4月购买了广汇凤凰城小区住房一套,于今年3月7日办理完了不动产证的所有手续,但是房产证至今没有办理下来,咨询广汇办证出的工作人员给的答复是领导没有审批,也没有答复何时才能办理。

回复内容
回复时间: 2018-11-15
回复内容:

感谢您致信市长信箱,经与房产处核实,该小区土地正在变更用途导致无法办理房产证。经与经济技术开发区(头屯河区)规划房产局核实,新疆亿科房地产开发有限责任公司取消保障性住房需补交土地出让金,目前该公司未确定要缴纳土地出让金,正在协调市级部门答复解决,待该公司确定缴纳土地出让金后,经济技术开发区(头屯河区)国土分局将积极办理后续手续。

开办:乌鲁木齐市人民政府

主办:乌鲁木齐市人民政府办公厅

承办:乌鲁木齐市人民政府电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号