开办:乌鲁木齐市人民政府

主办:乌鲁木齐市人民政府办公厅

承办:乌鲁木齐市人民政府电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号

政府网站标识码:6501000002


信件内容
信件标题: 已过供暖期,为什么还是加气难?
来信时间: 2019-04-22
信件内容:

目前早已过供暖期,为什么还是加气难,很多加气站每天只供应几个小时,排队1个多小时到跟前没气了,什么时候才能解决老百姓加气难的问题?

回复内容
回复单位: 12345市长专线
回复时间: 2019-04-26
回复内容:

感谢您致信市长信箱,目前虽供暖期已结束,但各燃气经营企业仍存在气源组织问题,在保证民用气的基础上,采取了优先保障公交和出租正常加气的措施。目前全市管道站(新疆燃气集团的加气站和部分社会站)仅给公交出租车加气,建议私家车司机选择新捷燃气公司的拖车子站(槽车运输方式,加气的一种方式)加气。

开办:乌鲁木齐市人民政府

主办:乌鲁木齐市人民政府办公厅

承办:乌鲁木齐市人民政府电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号