开办:乌鲁木齐市人民政府

主办:乌鲁木齐市人民政府办公厅

承办:乌鲁木齐市人民政府电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号

政府网站标识码:6501000002


信件内容
信件标题: 新医路何时打通?
来信时间: 2019-04-28
信件内容:

尊敬的市委领导: 您们好! 新医路西延已经是乌鲁木齐市人一项耳熟能详的便民工程了,可是该项目不知道进行了多少年,阿勒泰路到西外环段依然没有打通,作为连接白鸟湖片区的重要交通主道,想咨询一下这一段什么时候能通,这样也可以缓解一下西城街的交通压力了。

回复内容
回复单位: 12345市长专线
回复时间: 2019-05-15
回复内容:

感谢您致信市长信箱,根据乌鲁木齐市建设局(人民防空办公室):新医路西延新建道路(西外环至阿勒泰路段)项目涉及的军事用地征收问题,经自治区政府、市政府与新疆军区沟通协商,目前陆军常委会已通过,待军委后勤保障部批准同意后方可实施此段道路建设。市政建设处在沙区政府负责的剩余征收拆除工作完成后,以及占用军事用地问题中央军委批复后,将及时组织施工单位全力以赴推进西外环至阿勒泰路段剩余道路建设任务,确保新医路西延工程早日全线完工并通车,希望市民理解。

开办:乌鲁木齐市人民政府

主办:乌鲁木齐市人民政府办公厅

承办:乌鲁木齐市人民政府电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号