开办:乌鲁木齐市人民政府

主办:乌鲁木齐市人民政府办公厅

承办:乌鲁木齐市人民政府电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号

政府网站标识码:6501000002


信件内容
信件标题: 能不能在房管局网上增加一项 合同备案查询。
来信时间: 2019-06-06
信件内容:

尊敬的领导,你好!我想问一下,现在乌鲁木齐买商品房,房管局网上有预售证查询,可是签了合同之后,是否备案了,现在只能去房管局查询,能不能在房管局网上增加一项 合同备案查询,这样就能查到买的房子备案没有,也能减少对出现一房多卖情况的担心。

回复内容
回复单位: 12345市长专线
回复时间: 2019-06-17
回复内容:

感谢您致信市长信箱,经乌鲁木齐住房保障和房产管理局核实,商品房网签备案合同网上查询功能目前正在开发调测中,目前暂不提供网上查询,如有查询需要,请购房者本人持身份证及商品房买卖合同至东彩路房产大厦查询。

开办:乌鲁木齐市人民政府

主办:乌鲁木齐市人民政府办公厅

承办:乌鲁木齐市人民政府电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号