开办:乌鲁木齐市人民政府

主办:乌鲁木齐市人民政府办公厅

承办:乌鲁木齐市人民政府电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号

政府网站标识码:6501000002


信件内容
信件标题: 南梁坡盛世嘉园全帮物业不作为,住户家一天闪断20次,不解决
来信时间: 2019-11-26
信件内容:

我住在南梁坡盛世嘉园A10号楼,我们这个单元,半年前就开始出现照明和插座,闪断的现象,开始时一天四五次,到现在一天20多次,期间我们单元的人和物业公司的马经理,沟通过无数次,得到的答案都是我们已经派人解决了,我们的人再去的路上,我们已经和电力公司一起去检查了。。。。但到现在任何实质的问题,都没有解决,我都不知道他们做个什么,什么难题半年都解决不了,你的物业人员素质不行解决不了,你能不能找个靠谱专业的人来解决,家里的电气烧坏了,我们找谁去索赔。我们也是实在没办法了,碰到这样的烂脏物业,希望各级领导能重视!盼回!

回复内容
回复单位: 12345市长专线
回复时间: 2019-12-03
回复内容:

感谢您致信市长信箱,经与沙区物业监管办核实,该处频繁停电的问题已得到解决。

开办:乌鲁木齐市人民政府

主办:乌鲁木齐市人民政府办公厅

承办:乌鲁木齐市人民政府电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号