开办:乌鲁木齐市人民政府

主办:乌鲁木齐市人民政府办公厅

承办:乌鲁木齐市人民政府电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号

政府网站标识码:6501000002


信件内容
信件标题: 火车西站路灯一个星期都不亮了
来信时间: 2020-04-04
信件内容:

火车西站所有路灯很长时间都不亮了,也不知道是啥原因,老人孩子多怕有意外。

回复内容
回复单位: 12345市长专线
回复时间: 2020-04-14
回复内容:

感谢您的来信,经核实,此处路灯属铁路部门维护,已联系铁路部门负责人,铁路部门工作人员已对辖区内所有路灯进行统一排查维护,居民反映路段已排查维护完毕,已联系居民并作解释说明。

开办:乌鲁木齐市人民政府

主办:乌鲁木齐市人民政府办公厅

承办:乌鲁木齐市人民政府电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号