乌鲁木齐市委、市人民政府主办

乌鲁木齐市人民政府电子政务办公室承办

新ICP 备05001907号

信件内容
信件标题: 小孩上学问题
来信时间: 2017-06-19
信件内容:

您好: 我是2013年来新疆,参加一个援疆项目的,为了小孩上学,特意在乌鲁木齐购买住房一套。小孩今年需要来乌市上初中。根据教育局的规定,要求6月1日前将户口迁至乌市。但是从4月份开始,不能迁户口了。孩子上初中了,到了叛逆期,需要陪伴在父母身边。想问一下,如何解决这事。好让我们安心投入工作!

回复内容
回复时间: 2017-06-19
回复内容:

 

网友,您好!据了解,因乌鲁木齐市人口信息系统升级,自326日以来,相关部门暂缓“三投靠”、“购房”、“大中专毕业生就业”三类户口业务办理工作,具体开办日期将提前发布公告,请耐心等待。您可以去户籍办理部门开具证明,将证明拿去学校,以便孩子正常就学。

乌鲁木齐市委、市人民政府主办

乌鲁木齐市人民政府电子政务办公室承办

新ICP 备05001907号