1. 首页
  2. 通知公告
  3. 正文

关于推荐自治区“民族团结一家亲”和民族团结联谊活动先进集体和先进个人的公示

【字体:

       根据《自治区党委组织部自治区党委统战部自治区民委(宗教局)关于2017年创建表彰“民族团结一家亲”和民族团结联谊活动先进集体和先进个人的通知》(新党统字﹝2017﹞68号)要求,经严格推荐评选,推选出群众公认、具有代表性、典型性的先进集体33个,先进个人137个,现予以公示,公示期7天。如有异议,请于4643232联系。

  附件:推荐自治区“民族团结一家亲”和民族团结联谊活动先进集体和先进个人名单

  市“民族团结一家亲”活动领导小组办公室

  2018年1月12日

  附件

  推荐自治区“民族团结一家亲”和民族团结联谊活动先进集体和先进个人名单

  一、推荐自治区“民族团结一家亲”和民族团结联谊活动先进集体(33个)

  1.乌鲁木齐市米东区古牧地西路片区管委会佳和社区工作委员会

  2.乌鲁木齐市第114中学

  3.乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)教育局

  4.乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)中亚南路街道办事处

  5.乌鲁木齐市第36小学

  6.乌鲁木齐高新区(新市区)长春中路片区管委会

  7.乌鲁木齐市天山区黑甲山片区管委会

  8.乌鲁木齐市天山区二道桥片区管委会固原巷社区工作委员会

  9.乌鲁木齐市天山区工商行政管理局

  10.乌鲁木齐市沙依巴克区红庙子片区管委会新居社区工作委员会

  11.乌鲁木齐市沙依巴克区扬子江路派出所SY-172天安名门便民警务站

  12.乌鲁木齐市水磨沟区七道湾片区管委会新兴社区工作委员会

  13.乌鲁木齐市水磨沟区教育局

  14.乌鲁木齐市达坂城区西沟乡雷家沟村村委会

  15.乌鲁木齐市乌鲁木齐县水西沟镇东湾村村委会

  16.中共乌鲁木齐市委办公厅

  17.乌鲁木齐市人大办公厅

  18.乌鲁木齐市政府办公厅

  19.乌鲁木齐市政协办公厅

  20.乌鲁木齐市纪委(监察局)

  21.中共乌鲁木齐市委组织部

  22.中共乌鲁木齐市委宣传部

  23.中共乌鲁木齐市委统战部

  24.中共乌鲁木齐市委政法委(市综治办)

  25.中国民主同盟乌鲁木齐市委员会

  26.乌鲁木齐市民宗委(民语委)

  27.乌鲁木齐市总工会

  28.乌鲁木齐市教育局

  29.乌鲁木齐市林业局(园林局)

  30.乌鲁木齐市公安局天山区分局

  31.乌鲁木齐市第一人民医院

  32.乌鲁木齐市公交集团

  33.乌鲁木齐晚报社

  二、推荐自治区“民族团结一家亲”和民族团结联谊活动先进个人(137名)

  1.克里木·阿不来孜,乌鲁木齐市米东区南路片区管委会龙泉社区干部

  2.冶福龙,乌鲁木齐市米东区南路片区管委会众和社区党支部书记

  3.乌木提江·莫合买提,乌鲁木齐市第116小学教师

  4.阿巴白克力·赛买提,乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)中亚北路街道办事处上海路社区党总支书记

  5.热孜万古丽·沙吾提,乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)钢城片区管委会柯坪路北社区党支部书记

  6.阿布都维里·阿布都瓦伊提,乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)北站西路街道办事处北站路社区党支部书记

  7.王吉红,乌鲁木齐市第三十五小学党政办主任

  8.再米娜·伊力哈木,乌鲁木齐高新区(新市区)团委副书记

  9.阿不都瓦力·苏来曼,乌鲁木齐高新区(新市区)八家户片区管委会科员

  10.伊力哈木·艾提,乌鲁木齐高新区(新市区)地窝堡乡丰田村党支部书记

  11.马军,乌鲁木齐市天山区延安路片区管委会吉顺路北社区党支部书记

  12.查汗,乌鲁木齐市天山区大湾片区管委会花儿沟社区党支部副书记

  13.尤努斯·台外库力,乌鲁木齐市天山区南湾街片区党工委书记

  14.米娜娃尔·色依提,乌鲁木齐市天山区人民检察院未成年人刑事检察科副科长、检察员

  15.艾肉拉·古拉木,乌鲁木齐市公安局天山区分局碱泉街派出所副所长

  16.尤力托孜·阿不都卡地尔,乌鲁木齐市天山区胜利路片区管委会多斯鲁克社区工作委员会主任

  17.卡力比努尔·塔西买买提,乌鲁木齐市沙依巴克区西山片区管委会统战民族宗教工作专干

  18.木卡拉姆·依斯拉姆,乌鲁木齐市沙依巴克区经发委价格监督局干部

  19.加那儿·米吉提,乌鲁木齐市沙依巴克区长江路片区管委会副主任

  20.白莉,乌鲁木齐市沙依巴克区平顶山片区管委会平顶山社区党支部书记

  21.地里夏提·阿布都古丽,乌鲁木齐市沙依巴克区市场监督管理局副局长

  22.阿依古丽•阿依热木汗,乌鲁木齐市第86中学教研室主任

  23.阿卜杜拉·艾则孜,乌鲁木齐市水磨沟区苇湖梁片区管委会统战民宗事务中心副主任

  24.阿不来提·阿不迪斯木,乌鲁木齐市水磨沟区七纺片区管委会康居社区党支部书记

  25.热西旦·买买提依明,乌鲁木齐市电信分公司政企客户部党支部书记

  26.丽娜·阿特列提,乌鲁木齐市达坂城区阿克苏乡人民政府宣传干事、“民族团结一家亲”活动专干

  27.祁肖瑜,乌鲁木齐市达坂城区达坂城镇党委副书记、镇长

  28.杨晓娟,乌鲁木齐市达坂城区委宣传部科员

  29.阿拉依·努素别克,乌鲁木齐市乌鲁木齐县交通局农村公路管理站副站长

  30.苏龙,乌鲁木齐市乌鲁木齐县板房沟镇综治专干

  31.马合日衣帕·巴依木汗,乌鲁木齐市乌鲁木齐县托里学校老师

  32.高娃,乌鲁木齐市综治办副主任

  33.沙妮娅·艾尔肯,乌鲁木齐市第六十七中学教师

  34.海尼·胡达拜尔地,乌鲁木齐市公安局五支队二大队大队长

  35.居尔艾提·卡哈尔,乌鲁木齐市公安局技术侦察队四大队科员

  36.马彦虎,乌鲁木齐市民族宗教事务委员会(市民语委)党组成员、副主任

  37.艾尼玩·依不拉音,乌鲁木齐市广播影视译制中心配音导演

  38.努尔尼沙·阿不都热合曼,乌鲁木齐市眼耳鼻喉专科医院药剂科主任

  39.阿布都瓦依提·买买提伊孜子,乌鲁木齐市动物园治安办主任

  40.沙地尔·斯提艾合买提,乌鲁木齐市热力总公司用户服务中心技术部主管工程师

  41.田勇,乌鲁木齐市米东区委办公室主任

  42.高建明,乌鲁木齐市米东区柳树庄村党总支部书记

  43.李梅,乌鲁木齐市米东区中医院副院长

  44.冯影,乌鲁木齐市米东区盛达东路片区党工委书记

  45.赵治国,乌鲁木齐市米东区古牧地镇东工村党支部书记

  46.王丰义,乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)委基层组织建设领导小组办公室主任

  47.黄娜,乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)宣传部干部

  48.李晖,乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)工商局党组书记、副局长

  49.刘薇,乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)友谊路片区管委会永睦社区党支部书记

  50.张翼,乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)市政市容管理局市政环卫设施管理站副站长

  51.赵亮,乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)王家沟街道百园社区党支部书记

  52.李娟,乌鲁木齐市维泰股份企管部经理

  53.潘金宝,乌鲁木齐高新区(新市区)妇联科员

  54.贺扬,乌鲁木齐高新区(新市区)民政局科员

  55.王雅楠,乌鲁木齐高新区(新市区)法院科员

  56.完疆艳,乌鲁木齐市高新建设投资集团有限公司职员

  57.刘丹,乌鲁木齐高新区(新市区)长春中路片区管委会综治维稳中心副主任

  58.杜鹃,乌鲁木齐高新区(新市区)市政市容局科员

  59.孙哲,乌鲁木齐高新区(新市区)残联科员

  60.王俊华,乌鲁木齐市天山区二道桥片区管委会党工委书记

  61.李娜,乌鲁木齐市第43小学教师

  62.杨瑞,乌鲁木齐市天山区赛马场片区管委会榆园路北社区党支部书记

  63.严雪霞,乌鲁木齐市天山区解放南路片区管委会山西巷社区党支部书记

  64.闫玉文,乌鲁木齐市天山区团结路片区管委会瓷厂社区党委书记

  65.张健,乌鲁木齐市天山区和平路片区管委会二道湾社区党总支书记

  66.张存丽,乌鲁木齐市天山区幸福路片区管委会干部

  67.贾贵茵,乌鲁木齐市天山区翠泉路片区管委会碱泉东社区党支部书记

  68.郑贡院,乌鲁木齐市沙依巴克区分局环卫路派出所SY-105警务站副站长

  69.陈少辉,乌鲁木齐市沙依巴克区人社局局长

  70.苗治国,乌鲁木齐市沙依巴克区人民检察院检察官

  71.白莉,乌鲁木齐市市工商局法规处处长

  72.贠建江,乌鲁木齐市第六小学校长

  73.马存平,乌鲁木齐市沙依巴克区环卫路南社区党支部书记

  74.肖振亮,乌鲁木齐市沙依巴克区人民法院审判员

  75.郭佳,乌鲁木齐市水磨沟区南湖北路片区管委会宏瑞社区党支部副书记

  76.郭强,乌鲁木齐市水磨沟区新民路片区管委会新民西街社区党支部书记

  77.郭凯,乌鲁木齐市水磨沟区榆树沟街道温泉东路社区党支部书记

  78.黄志蓉,乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街街道苏州路立交桥社区党支部书记

  79.蔡玉银,乌鲁木齐市水磨沟区委宣传部副部长

  80.李灵灵,乌鲁木齐市水磨沟区文体旅游局办公室干部

  81.张绍峰,乌鲁木齐市水磨沟区人力资源和社会保障局科员

  82.王少军,乌鲁木齐市公共交通集团燃料公司党支部书记

  83.刘荣,乌鲁木齐市达坂城区乌拉泊街道福利路社区党委书记

  84.马承龙,乌鲁木齐市达坂城区DB-026便民警务站站长

  85.洪秋霞,乌鲁木齐市达坂城区达坂城中学教师

  86.朱斌,乌鲁木齐市乌鲁木齐县公安局森林派出所副所长

  87.迟耀杰,乌鲁木齐市乌鲁木齐县财政局局长

  88.魏勤,乌鲁木齐市乌鲁木齐县妇女联合会主席

  89.李振西,乌鲁木齐市乌鲁木齐县托里卫生院院长

  90.曾美云,乌鲁木齐市乌鲁木齐县人民检察院法律政策研究室负责人

  91.赵良玺,乌鲁木齐市委办公厅车队队长

  92.李兴多,乌鲁木齐市人大办公厅秘书一处处长

  93.钱丽江,乌鲁木齐市政府电子政务办公室工程师

  94.丁华,乌鲁木齐市政协民族宗教法制委员会副主任

  95.沈阳,乌鲁木齐市纪委组织部副部长

  96.李健,乌鲁木齐市中级人民法院民四庭副庭长

  97.龙波方,乌鲁木齐市人民检察院副县级检察员

  98.徐伟强,乌鲁木齐市委组织部干部监督处处长

  99.陈永杰,乌鲁木齐市委干部理论教育讲师团科员

  100.宋勇,乌鲁木齐市委统战部办公室主任

  101.傅疆辉,乌鲁木齐市委政研室社会稳定研究处处长

  102.何佩英,乌鲁木齐市直机关工委主任科员

  103.李德胜,乌鲁木齐市委网信办副主任

  104.陈春梅,乌鲁木齐市教育局副主任科员

  105.徐世杰,乌鲁木齐市聋人学校教师

  106.李鑫,乌鲁木齐市特警七支队二大队二中队科员

  107.黄勇,乌鲁木齐市公安局交通警察支队米东区大队卡子湾中队指导员

  108.李富新,乌鲁木齐市公安局治安管理支队派出所工作指导科科长

  109.黄志强,乌鲁木齐市财政局综合处干部

  110.张宁,乌鲁木齐市就业服务管理局副主任科员

  111.李若新,乌鲁木齐市儿童福利院康复训练员

  112.殷志荣,乌鲁木齐市建设委员会政治处副主任科员

  113.杨卫新,乌鲁木齐市固体废弃物处置中心填埋站负责人

  114.张焱,乌鲁木齐市文化市场稽查支队办公室副主任

  115.林丽,乌鲁木齐市人民广播电台主持人

  116.张恒,乌鲁木齐市电视台技术中心主任

  117.任晓静,乌鲁木齐市广电局政治处主任、机关党委副书记

  118.聂彬,乌鲁木齐市口腔医院党支部副书记、院长

  119.马志新,乌鲁木齐市妇幼保健院主管护士

  120.赵惠丹,乌鲁木齐市种苗场出纳

  121.毛旭龙,乌鲁木齐市业余体育学校教练

  122.宋明方,乌鲁木齐市政务服务管理局公共资源协调管理处处长

  123.王俭,乌鲁木齐市机关事务管理局物管中心九级职员

  124.张顺彪,乌鲁木齐市水业集团有限公司石墩子山水厂生产运行部长

  125.唐超,乌鲁木齐市房地产开发(集体)有限公司惠民宜居安全生产负责人

  126.侯广平,乌鲁木齐市银行诚合金融总经理

  127.杨伟东,乌鲁木齐市委党校(市行政学院)行政处处长

  128.唐浩文,乌鲁木齐市晚报社党办主任

  129.周亚,乌鲁木齐市职业大学经贸学院教师

  130.汪平信,乌鲁木齐市总工会组织部副主任科员

  131.于建平,乌鲁木齐市青少年宫教育活动中心主任

  132.公秀梅,乌鲁木齐市妇联维权部科员

  133.王小伟,乌鲁木齐市甘泉堡人力资源中心干部

  134.文娟,乌鲁木齐市天山区团结办负责人

  135.王斌,乌鲁木齐市沙依巴克区团结办负责人

  136.努尔艾力·阿布都瓦依提,乌鲁木齐高新区(新市区)安宁渠镇科员

  137.陈涛,乌鲁木齐市团结办综合组组长

开办:乌鲁木齐市人民政府

主办:乌鲁木齐市人民政府办公厅

承办:乌鲁木齐市人民政府电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号

政府网站标识码:6501000002


  1. 首页
  2. 通知公告
  3. 正文

关于推荐自治区“民族团结一家亲”和民族团结联谊活动先进集体和先进个人的公示


       根据《自治区党委组织部自治区党委统战部自治区民委(宗教局)关于2017年创建表彰“民族团结一家亲”和民族团结联谊活动先进集体和先进个人的通知》(新党统字﹝2017﹞68号)要求,经严格推荐评选,推选出群众公认、具有代表性、典型性的先进集体33个,先进个人137个,现予以公示,公示期7天。如有异议,请于4643232联系。

  附件:推荐自治区“民族团结一家亲”和民族团结联谊活动先进集体和先进个人名单

  市“民族团结一家亲”活动领导小组办公室

  2018年1月12日

  附件

  推荐自治区“民族团结一家亲”和民族团结联谊活动先进集体和先进个人名单

  一、推荐自治区“民族团结一家亲”和民族团结联谊活动先进集体(33个)

  1.乌鲁木齐市米东区古牧地西路片区管委会佳和社区工作委员会

  2.乌鲁木齐市第114中学

  3.乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)教育局

  4.乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)中亚南路街道办事处

  5.乌鲁木齐市第36小学

  6.乌鲁木齐高新区(新市区)长春中路片区管委会

  7.乌鲁木齐市天山区黑甲山片区管委会

  8.乌鲁木齐市天山区二道桥片区管委会固原巷社区工作委员会

  9.乌鲁木齐市天山区工商行政管理局

  10.乌鲁木齐市沙依巴克区红庙子片区管委会新居社区工作委员会

  11.乌鲁木齐市沙依巴克区扬子江路派出所SY-172天安名门便民警务站

  12.乌鲁木齐市水磨沟区七道湾片区管委会新兴社区工作委员会

  13.乌鲁木齐市水磨沟区教育局

  14.乌鲁木齐市达坂城区西沟乡雷家沟村村委会

  15.乌鲁木齐市乌鲁木齐县水西沟镇东湾村村委会

  16.中共乌鲁木齐市委办公厅

  17.乌鲁木齐市人大办公厅

  18.乌鲁木齐市政府办公厅

  19.乌鲁木齐市政协办公厅

  20.乌鲁木齐市纪委(监察局)

  21.中共乌鲁木齐市委组织部

  22.中共乌鲁木齐市委宣传部

  23.中共乌鲁木齐市委统战部

  24.中共乌鲁木齐市委政法委(市综治办)

  25.中国民主同盟乌鲁木齐市委员会

  26.乌鲁木齐市民宗委(民语委)

  27.乌鲁木齐市总工会

  28.乌鲁木齐市教育局

  29.乌鲁木齐市林业局(园林局)

  30.乌鲁木齐市公安局天山区分局

  31.乌鲁木齐市第一人民医院

  32.乌鲁木齐市公交集团

  33.乌鲁木齐晚报社

  二、推荐自治区“民族团结一家亲”和民族团结联谊活动先进个人(137名)

  1.克里木·阿不来孜,乌鲁木齐市米东区南路片区管委会龙泉社区干部

  2.冶福龙,乌鲁木齐市米东区南路片区管委会众和社区党支部书记

  3.乌木提江·莫合买提,乌鲁木齐市第116小学教师

  4.阿巴白克力·赛买提,乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)中亚北路街道办事处上海路社区党总支书记

  5.热孜万古丽·沙吾提,乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)钢城片区管委会柯坪路北社区党支部书记

  6.阿布都维里·阿布都瓦伊提,乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)北站西路街道办事处北站路社区党支部书记

  7.王吉红,乌鲁木齐市第三十五小学党政办主任

  8.再米娜·伊力哈木,乌鲁木齐高新区(新市区)团委副书记

  9.阿不都瓦力·苏来曼,乌鲁木齐高新区(新市区)八家户片区管委会科员

  10.伊力哈木·艾提,乌鲁木齐高新区(新市区)地窝堡乡丰田村党支部书记

  11.马军,乌鲁木齐市天山区延安路片区管委会吉顺路北社区党支部书记

  12.查汗,乌鲁木齐市天山区大湾片区管委会花儿沟社区党支部副书记

  13.尤努斯·台外库力,乌鲁木齐市天山区南湾街片区党工委书记

  14.米娜娃尔·色依提,乌鲁木齐市天山区人民检察院未成年人刑事检察科副科长、检察员

  15.艾肉拉·古拉木,乌鲁木齐市公安局天山区分局碱泉街派出所副所长

  16.尤力托孜·阿不都卡地尔,乌鲁木齐市天山区胜利路片区管委会多斯鲁克社区工作委员会主任

  17.卡力比努尔·塔西买买提,乌鲁木齐市沙依巴克区西山片区管委会统战民族宗教工作专干

  18.木卡拉姆·依斯拉姆,乌鲁木齐市沙依巴克区经发委价格监督局干部

  19.加那儿·米吉提,乌鲁木齐市沙依巴克区长江路片区管委会副主任

  20.白莉,乌鲁木齐市沙依巴克区平顶山片区管委会平顶山社区党支部书记

  21.地里夏提·阿布都古丽,乌鲁木齐市沙依巴克区市场监督管理局副局长

  22.阿依古丽•阿依热木汗,乌鲁木齐市第86中学教研室主任

  23.阿卜杜拉·艾则孜,乌鲁木齐市水磨沟区苇湖梁片区管委会统战民宗事务中心副主任

  24.阿不来提·阿不迪斯木,乌鲁木齐市水磨沟区七纺片区管委会康居社区党支部书记

  25.热西旦·买买提依明,乌鲁木齐市电信分公司政企客户部党支部书记

  26.丽娜·阿特列提,乌鲁木齐市达坂城区阿克苏乡人民政府宣传干事、“民族团结一家亲”活动专干

  27.祁肖瑜,乌鲁木齐市达坂城区达坂城镇党委副书记、镇长

  28.杨晓娟,乌鲁木齐市达坂城区委宣传部科员

  29.阿拉依·努素别克,乌鲁木齐市乌鲁木齐县交通局农村公路管理站副站长

  30.苏龙,乌鲁木齐市乌鲁木齐县板房沟镇综治专干

  31.马合日衣帕·巴依木汗,乌鲁木齐市乌鲁木齐县托里学校老师

  32.高娃,乌鲁木齐市综治办副主任

  33.沙妮娅·艾尔肯,乌鲁木齐市第六十七中学教师

  34.海尼·胡达拜尔地,乌鲁木齐市公安局五支队二大队大队长

  35.居尔艾提·卡哈尔,乌鲁木齐市公安局技术侦察队四大队科员

  36.马彦虎,乌鲁木齐市民族宗教事务委员会(市民语委)党组成员、副主任

  37.艾尼玩·依不拉音,乌鲁木齐市广播影视译制中心配音导演

  38.努尔尼沙·阿不都热合曼,乌鲁木齐市眼耳鼻喉专科医院药剂科主任

  39.阿布都瓦依提·买买提伊孜子,乌鲁木齐市动物园治安办主任

  40.沙地尔·斯提艾合买提,乌鲁木齐市热力总公司用户服务中心技术部主管工程师

  41.田勇,乌鲁木齐市米东区委办公室主任

  42.高建明,乌鲁木齐市米东区柳树庄村党总支部书记

  43.李梅,乌鲁木齐市米东区中医院副院长

  44.冯影,乌鲁木齐市米东区盛达东路片区党工委书记

  45.赵治国,乌鲁木齐市米东区古牧地镇东工村党支部书记

  46.王丰义,乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)委基层组织建设领导小组办公室主任

  47.黄娜,乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)宣传部干部

  48.李晖,乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)工商局党组书记、副局长

  49.刘薇,乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)友谊路片区管委会永睦社区党支部书记

  50.张翼,乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)市政市容管理局市政环卫设施管理站副站长

  51.赵亮,乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)王家沟街道百园社区党支部书记

  52.李娟,乌鲁木齐市维泰股份企管部经理

  53.潘金宝,乌鲁木齐高新区(新市区)妇联科员

  54.贺扬,乌鲁木齐高新区(新市区)民政局科员

  55.王雅楠,乌鲁木齐高新区(新市区)法院科员

  56.完疆艳,乌鲁木齐市高新建设投资集团有限公司职员

  57.刘丹,乌鲁木齐高新区(新市区)长春中路片区管委会综治维稳中心副主任

  58.杜鹃,乌鲁木齐高新区(新市区)市政市容局科员

  59.孙哲,乌鲁木齐高新区(新市区)残联科员

  60.王俊华,乌鲁木齐市天山区二道桥片区管委会党工委书记

  61.李娜,乌鲁木齐市第43小学教师

  62.杨瑞,乌鲁木齐市天山区赛马场片区管委会榆园路北社区党支部书记

  63.严雪霞,乌鲁木齐市天山区解放南路片区管委会山西巷社区党支部书记

  64.闫玉文,乌鲁木齐市天山区团结路片区管委会瓷厂社区党委书记

  65.张健,乌鲁木齐市天山区和平路片区管委会二道湾社区党总支书记

  66.张存丽,乌鲁木齐市天山区幸福路片区管委会干部

  67.贾贵茵,乌鲁木齐市天山区翠泉路片区管委会碱泉东社区党支部书记

  68.郑贡院,乌鲁木齐市沙依巴克区分局环卫路派出所SY-105警务站副站长

  69.陈少辉,乌鲁木齐市沙依巴克区人社局局长

  70.苗治国,乌鲁木齐市沙依巴克区人民检察院检察官

  71.白莉,乌鲁木齐市市工商局法规处处长

  72.贠建江,乌鲁木齐市第六小学校长

  73.马存平,乌鲁木齐市沙依巴克区环卫路南社区党支部书记

  74.肖振亮,乌鲁木齐市沙依巴克区人民法院审判员

  75.郭佳,乌鲁木齐市水磨沟区南湖北路片区管委会宏瑞社区党支部副书记

  76.郭强,乌鲁木齐市水磨沟区新民路片区管委会新民西街社区党支部书记

  77.郭凯,乌鲁木齐市水磨沟区榆树沟街道温泉东路社区党支部书记

  78.黄志蓉,乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街街道苏州路立交桥社区党支部书记

  79.蔡玉银,乌鲁木齐市水磨沟区委宣传部副部长

  80.李灵灵,乌鲁木齐市水磨沟区文体旅游局办公室干部

  81.张绍峰,乌鲁木齐市水磨沟区人力资源和社会保障局科员

  82.王少军,乌鲁木齐市公共交通集团燃料公司党支部书记

  83.刘荣,乌鲁木齐市达坂城区乌拉泊街道福利路社区党委书记

  84.马承龙,乌鲁木齐市达坂城区DB-026便民警务站站长

  85.洪秋霞,乌鲁木齐市达坂城区达坂城中学教师

  86.朱斌,乌鲁木齐市乌鲁木齐县公安局森林派出所副所长

  87.迟耀杰,乌鲁木齐市乌鲁木齐县财政局局长

  88.魏勤,乌鲁木齐市乌鲁木齐县妇女联合会主席

  89.李振西,乌鲁木齐市乌鲁木齐县托里卫生院院长

  90.曾美云,乌鲁木齐市乌鲁木齐县人民检察院法律政策研究室负责人

  91.赵良玺,乌鲁木齐市委办公厅车队队长

  92.李兴多,乌鲁木齐市人大办公厅秘书一处处长

  93.钱丽江,乌鲁木齐市政府电子政务办公室工程师

  94.丁华,乌鲁木齐市政协民族宗教法制委员会副主任

  95.沈阳,乌鲁木齐市纪委组织部副部长

  96.李健,乌鲁木齐市中级人民法院民四庭副庭长

  97.龙波方,乌鲁木齐市人民检察院副县级检察员

  98.徐伟强,乌鲁木齐市委组织部干部监督处处长

  99.陈永杰,乌鲁木齐市委干部理论教育讲师团科员

  100.宋勇,乌鲁木齐市委统战部办公室主任

  101.傅疆辉,乌鲁木齐市委政研室社会稳定研究处处长

  102.何佩英,乌鲁木齐市直机关工委主任科员

  103.李德胜,乌鲁木齐市委网信办副主任

  104.陈春梅,乌鲁木齐市教育局副主任科员

  105.徐世杰,乌鲁木齐市聋人学校教师

  106.李鑫,乌鲁木齐市特警七支队二大队二中队科员

  107.黄勇,乌鲁木齐市公安局交通警察支队米东区大队卡子湾中队指导员

  108.李富新,乌鲁木齐市公安局治安管理支队派出所工作指导科科长

  109.黄志强,乌鲁木齐市财政局综合处干部

  110.张宁,乌鲁木齐市就业服务管理局副主任科员

  111.李若新,乌鲁木齐市儿童福利院康复训练员

  112.殷志荣,乌鲁木齐市建设委员会政治处副主任科员

  113.杨卫新,乌鲁木齐市固体废弃物处置中心填埋站负责人

  114.张焱,乌鲁木齐市文化市场稽查支队办公室副主任

  115.林丽,乌鲁木齐市人民广播电台主持人

  116.张恒,乌鲁木齐市电视台技术中心主任

  117.任晓静,乌鲁木齐市广电局政治处主任、机关党委副书记

  118.聂彬,乌鲁木齐市口腔医院党支部副书记、院长

  119.马志新,乌鲁木齐市妇幼保健院主管护士

  120.赵惠丹,乌鲁木齐市种苗场出纳

  121.毛旭龙,乌鲁木齐市业余体育学校教练

  122.宋明方,乌鲁木齐市政务服务管理局公共资源协调管理处处长

  123.王俭,乌鲁木齐市机关事务管理局物管中心九级职员

  124.张顺彪,乌鲁木齐市水业集团有限公司石墩子山水厂生产运行部长

  125.唐超,乌鲁木齐市房地产开发(集体)有限公司惠民宜居安全生产负责人

  126.侯广平,乌鲁木齐市银行诚合金融总经理

  127.杨伟东,乌鲁木齐市委党校(市行政学院)行政处处长

  128.唐浩文,乌鲁木齐市晚报社党办主任

  129.周亚,乌鲁木齐市职业大学经贸学院教师

  130.汪平信,乌鲁木齐市总工会组织部副主任科员

  131.于建平,乌鲁木齐市青少年宫教育活动中心主任

  132.公秀梅,乌鲁木齐市妇联维权部科员

  133.王小伟,乌鲁木齐市甘泉堡人力资源中心干部

  134.文娟,乌鲁木齐市天山区团结办负责人

  135.王斌,乌鲁木齐市沙依巴克区团结办负责人

  136.努尔艾力·阿布都瓦依提,乌鲁木齐高新区(新市区)安宁渠镇科员

  137.陈涛,乌鲁木齐市团结办综合组组长

开办:乌鲁木齐市人民政府

主办:乌鲁木齐市人民政府办公厅

承办:乌鲁木齐市人民政府电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号